+7 (496) 573-9373    +7 (496) 573-6324
   info@te-company.ru        Обратная связь
Обратная связь    +7 (496) 573-9373    +7 (496) 573-6324


Водоподготовительные установки (впу 1, впу 2.5, впу 5.0)

Короткое описание

ВПУ - Водоподготовительные установки предназначены для подготовки питательной воды перед подачей её в паровой котел или для подпитки водогрейных котлов отопительных котельных.

Детальное описание

Водоподготовительные установки (впу 1, впу 2.5, впу 5.0)

ВПУ - Водоподготовительные установки предназначены для подготовки питательной воды перед подачей её в паровой котел или для подпитки водогрейных котлов отопительных котельных. 

Водоподготовительные установки поставляются максимальной монтажной готовности и комплектуются всеми необходимыми комплектующими: насосом, запорной, регулирующей арматурой и контрольно-измерительными приборами. 

Все ВПУ (водоподготовительные установки) имеют устройство для регенерации катионита.

ВПУ-1,0 К предназначена для осветления воды, забираемой из открытого водоёма, артезианских скважин и водопроводной сети. ВПУ-1,0 состоит из двух фильтров (осветлительного с зернистым фильтрующим материалом и катионитного с катионитом) и бака - солерастворителя для регенерации катионита. 

ВПУ-2,5 и ВПУ-5,0 - это установки с одним двухходовым катионитным фильтром и баком - солерастворителем. Кроме того эти установки имеют паровой теплообменник для подогрева исходной воды до температуры 45ºС, что ускоряет процесс смягчения воды, забираемой из артезианских скважин и водопроводной сети. 

ВПУ 1

С помощью водоподготовительной установки ВПУ 1 производится осветление и умягчение воды, которая используется в работе производственных и отопительных котельных. Производительность оборудования составляет 1 кубометр воды в час.

Установка состоит из следующих элементов:

- осветительный и катионный фильтр;

- бак-солерастворитель;

- насос.

Это оборудование используется везде, где нужно умягчать питательную воду, которая поступает из водопроводной сети или артезианских скважин. Периодически по мере истощения катионного фильтра установка отключается на регенерацию. 

ВПУ 2,5

Водоподготовительная установка модели ВПУ 2,5 используется для того, чтобы осветлять и умягчать воду. Она необходима при работе котельных отопительного и производственного назначения. В состав оборудования входят два фильтра (осветительный и катионный), бак-солерастворитель и насос.

Производительность водоподготовительной установки составляет 2,5 кубометра воды в час. Все ее узлы установлены на общей раме и обвязаны трубопроводами. Периодически производится регенерация катионита, что позволяет восстанавливать его ионообменную способность. 

 

ВПУ 5,0 

С помощью водоподготовительной установки модели ВПУ 5,0 производится осветление и умягчения большого объема воды. Данное оборудование используется в работе котельных отопительного и производственного назначения. Его производительность записана в названии модели, она составляет 5 кубометров воды в час.

В состав установки входит:

- катионный двухходовый противоточный фильтр;

- бак-солерастворитель;

- насос.

Все эти узлы устанавливаются на общей раме и обвязываются трубопроводами. По мере истощения катионита производится его периодическая регенерация. 

Для умягчения питательной воды, которая подается в котельные и на другие объекты, используются водоподготовительные установки. Чаще всего с их помощью готовится вода, которая подается в паровые или водогрейные котлы.

Типовая водоподготовительная установка состоит из следующих элементов:

- ионитный противоточный фильтр;

- бак для приготовления раствора соли;

- насосный агрегат.

Все эти узлы монтируются на единой раме и соединяются между собой трубопроводами с арматурой.

Водоподготовка позволяет увеличить межремонтные интервалы для оборудования котельных станций. Она дает возможность предупредить зарастание солевыми отложениями внутренних поверхностей труб и арматуры.

Водоподготовительные установки периодически требуют проведения регенерации катионита. Для этого у них имеется соответствующее устройство.

В процессе работы происходит постепенное истощение катионита. Это ведет к возрастанию жесткости подготавливаемой воды. Срок службы катионита определяется исходной жесткостью подающейся для подготовки воды. Для регенерации используется раствор хлористого натрия. 

 

Водоподготовительные установки впу 1 ; впу 2,5 ; впу 5

Водоподготовительные установки решают задачу смягчения питательной воды, которая подается в котельные агрегаты и на другие объекты. Основные элементы ВПУ:

  • ионитный противоточный фильтр;
  • бак для подготовки раствора соли;
  • электронасосный агрегат, смонтированный на единой раме.

В комплект поставки установок входит все необходимое для их работы, в том числе, насос, запорная арматура и контрольно-измерительные приборы. Заказчик получает оборудование, имеющее максимальную степень монтажной готовности.

Модели установок обозначаются в зависимости от производительности, которая измеряется в кубометрах в час. Например, модификация ВПУ 2,5 способна генерировать в течение 1 часа 2,5 кубических метра умягченной воды.

Водоподготовка проводится с целью предотвращения зарастания внутренних поверхностей арматуры и трубопроводов. Установка ВПУ 1 позволяет увеличить межремонтные интервалы для оборудования котельных станций. В качестве реагента в таком оборудовании используется катионная смола.

Штатный срок работы установок типа ВПУ 5 составляет 20 лет. Как показывает практика, не имеющие подвижных деталей агрегаты способны служить значительно дольше. 

 

Вы можете купить ВПУ 1, ВПУ 2.5, ВПУ 5.0 напрямую с нашего завода по отличной цене!

Водогрейное оборудования от производителя, ВПУ

Техническая документация

 

Технические характеристики

Технические характеристики ВПУ

Модель/
Характеристика

ВПУ-1,0 К      

ВПУ-2,5      

ВПУ-5,0     

роизводительность, м³/ч 

1,0 

2,5 

5,0 

Габариты, мм: 

длина 

1500 

1000 

2500 

ширина 

800 

900 

1600 

высота 

2500 

1600 

2500 

Масса, кг 

685 

970 

2250 

Давление воды, МПа 

 

Температура воды, ºС 

40

Качество исходной воды: - жесткость общая, мг - экв/л 

10 

Качество умягченной воды: - жесткость общая, мкг - экв/л 

20 

15 

 

Заводской комплект поставки

Write Your Own Review

You're reviewing: Mauris in cursu

How do you rate this product? *

  1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars
Price
Value
Quality

Подписка

Статус заказа

Контакты

  • 144002, Московская область, г. Электросталь, ул. Горького, д. 38
  • 8 (496) 573-9373, 8 (496) 573-6324, 8 (496) 572-4876, 8 901 559-6469, 8 901 595-4387.
  • info@te-company.ru